Paire de pots à pharmacie en porcelaine polychrome... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de pots à pharmacie en porcelaine polychrome à décor de cacté, inscrits "Rob Sambuci" et "Ung: Mercur: Gri:"
PARIS, XIXe siècle.
On y joint un pot à pharmacie inscrit "Ext: Belladon:"
Mes ordres d'achat