Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor des... - Lot 198 - Art Richelieu

Lot 198
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor des cinq chauves-souris wufu en médaillon central, entouré de fleurs et rinceaux feuillagés. Marque à la double carpe sur la base.
Chine, XVIIIe siècle
Diam. 15,5 cm
On y joint: Coupe en porcelaine, à décor émaillé bleu et vert de caractères, Chine, vers 1900, Diam. 13,5 cm
Mes ordres d'achat