Lot de deux coupes,Vietnam, Hue, XIXe siècle: -... - Lot 210 - Art Richelieu

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de deux coupes,Vietnam, Hue, XIXe siècle: - Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de bambous et poème calligraphié. Marque Ngo?n Ng?c sur la base, Diam. 14 cm - Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor d’un personnage dans une embarcation parmi des saules pleureurs. Marque d’atelier sur la base, Diam. 16 cm
Mes ordres d'achat