Isidore BONHEUR (1827-1901) "Vache beuglant"... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222.bis
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901)
"Vache beuglant"
Belle épreuve en bronze à patine brun très nuancé, signée sur la terrasse près du postérieur droit, fonte de Peyrol (marquage au fer sur la plinthe de la terrasse)
Vers 1880
16 x 24 x 9,5 cm; poids: 2201 g
Mes ordres d'achat