Emmanuel FREMIET (1824-1910) "Cheval de... - Lot 223 - Art Richelieu

Lot 223.bis
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
"Cheval de saltimbanque"
Belle et peu courante épreuve en bronze à patine brun très nuancé, numérotée 45, signée sur la terrasse à droite
Vers 1860
22 x 21 x 6 cm; 2126 g
Mes ordres d'achat