Gaston Marie Joseph Comte d’ILLIERS (1876... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224.quater
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Gaston Marie Joseph Comte d’ILLIERS (1876 – 1932)
"Berger allemand assis"
Très belle mascotte fantaisie de bouchon de radiateur d’automobile, epreuve en bronze à patine argent, signée sur la terrasse à droite et marquée « déposé » sur la base
Vers 1930
H. (sans le socle): 13,3 cm; Diam.: 7 cm; poids: 675 g
Mes ordres d'achat