SPEECKAERT Michel – Joseph (Louvain 1748... - Lot 39 - Castor Hara

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
SPEECKAERT Michel – Joseph (Louvain 1748 – Bruxelles 1838) «Corbeille de fleurs au papillon, avec fruits, maïs et merlette sur un entablement de marbre sculpté à l’antique» Huile sur panneau de chêne (petits manques dans les coins ; deux petites lacunes ; ancien vernis encrassé). Signé et daté en bas à droite : MJ Speeckaert. F. l’an 1821. H. 55 – L. 42 cm
Mes ordres d'achat