Artur Luis PIZA (1928-2017) "Relief" Sculpture Aquarelle... - Lot 220 - Art Richelieu

Lot 220
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Artur Luis PIZA (1928-2017) "Relief" Sculpture Aquarelle multicolore sur papier et collages en relief sur papier peint en blanc signée en bas à droite et datée 1993 39 x 28cm Encadrement type caisse américaine. On retrouve des sculptures en relief comparables dans le catalogue de l'exposition "Arthur Luis PIZA - Reliefs 1958-2002"  à la pinacothèque de Sao Paulo, septembre 2002, Editions MARGS (Museu de Arte do Rio Grande Do Sul).
Mes ordres d'achat