CHAIGNEAU Jean Ferdinand (1830-1906)

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
«Berger et son troupeau» Eau-forte originale, signée en bas au milieu. 46 x 35 cm (à vue). Elève de Picot, Brascassat et Couignet. Tout particulièrement influencé par Charles Jacque. Présence de deux remarques dans la cuvette.
Mes ordres d'achat