DESJOBERT Eugène (1817-1863)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DESJOBERT Eugène (1817-1863)
«Prairie en avant du bois» Huile sur papier marouflé sur panneau, signée en bas à droite. 20 x 34 cm. Elève de Caruelle d'Aligny. Collection Georges Clairin. Vente du 2 et 3 février 1920 de la collection Clairin à la Galerie Georges Petit, n° 224.
Mes ordres d'achat