Carré, vers 1900, satin rouge brodé cornély... - Lot 233 - Castor Hara

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Carré, vers 1900, satin rouge brodé cornély polychrome d'une gerbe de fleurs à un écoinçons, bordure d'une frise de fleurs. 0, 98 x 1, 00 m Panneau de cuir gaufré, XIXème siècle, décor japonisant or et polychrome d'un enchevêtrement d'éventails chargés de fleurs et oiseaux (fragmentaire, déchirures). Réunion de six bourses, XIXème siècle, moire blanche, drap d'or, moire rouge et pourpre brodée de croix, rinceaux et palmes. Antependium, style du XVIIIème siècle, damas vert pistache «à la dentelle», fond à cubes, décor d'un vase de fleurs entre des gerbes de fleurs, galonné et frangé or (taches). 1, 10 x 2, 02 m
Mes ordres d'achat