TAPIS DE TABLE, XIXème siècle, constitué... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
TAPIS DE TABLE, XIXème siècle, constitué de morceaux d'une ROBE OU TENTURE IMPÉRIALE JAUNE, XVIIIème siècle, satin jaune brodé en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, nuages, pics et flots, appliqué sur une brocatelle bleu et lavande. 0, 51 x 1, 15 m
Mes ordres d'achat