VESTE DE FEMME HAN, Chine, dynastie Qing,... - Lot 21 - Art Richelieu

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
VESTE DE FEMME HAN, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin violet, décor brodé or et appoint de Pékin en soie polychrome d'un dragon à quatre griffes, perles enflammée, nuages, chauve-souris, arc en ciel, flots et poissons (usures, reprises, botons changés).
Mes ordres d'achat