PANNEAU DE LAMPAS, Perse, XVIIIème siècle,... - Lot 60 - Art Richelieu

Lot 60
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 500EUR
PANNEAU DE LAMPAS, Perse, XVIIIème siècle, fond de taffetas mandarine broché en soie jaune et bleu de fleurs, bordé d'un galon à décor de fleurs et gallinacés. Panneau de lampas, Perse, XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor broché en fil d'or et soie crème de fleurs, doublure d'un coton imprimé et de façonné. 0, 90 x 0, 64 m & 0, 22 x 0, 90 m
Mes ordres d'achat