VELOURS DE BURSA, Turquie, XVIème siècle,... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
VELOURS DE BURSA, Turquie, XVIème siècle, fond de velours rouge, décor tramé en soie jaune et or, crème et vert d'un artichaut au milieu de fleurs, ruban en mandorle (usures, trou). Vente Drouot, 9 décembre 2009, n° 278
Mes ordres d'achat