TAPIS KAÏSHGAÏ OU CAUCASE ( ?), fin XIX début... - Lot 144 - Art Richelieu

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
TAPIS KAÏSHGAÏ OU CAUCASE ( ?), fin XIX début XX ème siècle, fond rouge, décor de trois médaillons alternativement rouge ou crème, bordé d'un ruban bleu, bordure crème au crabe, entre des galons jaune et rouge (usures aux poils du velours). 1, 97 x 1, 37 m
Mes ordres d'achat