TAPIS, Caucase, fin XIXème siècle, fond rouge... - Lot 147 - Art Richelieu

Lot 147
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
TAPIS, Caucase, fin XIXème siècle, fond rouge chargé d'étoiles, animaux et s, décor de deux médaillons jaune paille et bleu, bordure rouge aux crabes, entre des galons noir et jaune paille, inscription amphigourique en caractère cyrillique ou géorgien d'avant 1915 (usures aux cotés). 2, 58 x 1, 36 m
Mes ordres d'achat