FRAGMENT DE TAPIS MÉDIOUNA, Maroc, fin XIXème... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
FRAGMENT DE TAPIS MÉDIOUNA, Maroc, fin XIXème siècle, fond rouge, décor d'un médaillon étoilé sur contrefond vert, ou blanc, dans un ruban blanc ou jaune, bordure de fleurs étoilées, galons bleu et rouge (importantes usures aux poils du velours). 1, 80 x 1, 41 m
Mes ordres d'achat