TAPIS HERAT, Perse, XVIIIème siècle, fond... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TAPIS HERAT, Perse, XVIIIème siècle, fond bleu, décor de fleurs shah Abbas, bordure rouge de guirlande de fleurs, entre des galons jaunes (usures, réparations, raccourci). 4, 64 x 2, 14 m
Mes ordres d'achat