PAIRE D'ORFROIS, xVIème siècle, fond brodé... - Lot 338 - Art Richelieu

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
PAIRE D'ORFROIS, xVIème siècle, fond brodé or, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de cinq saints personnages dans des niches, sous une arcature soutenue par des colonnes, sous un tympan de couleur brodé de rinceaux or (usures sur ce qui était le devant de la chasuble, un personnage tronqué). 0, 90 x 0, 20 m & 1, 09 x 0, 20 m
Mes ordres d'achat