LAIZE TISSÉE À LA FORME POUR UN RIDEAU, XIXème,... - Lot 389 - Art Richelieu

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
LAIZE TISSÉE À LA FORME POUR UN RIDEAU, XIXème, style du XVIIIème siècle, fond satin vert d'eau, décor liseré de traits, bordure tissée dans le rideau à fond sergé crème, décor broché en soie polychrome de rubans noués, noeuds et gerbes de fleurs, avec début et arrêt de tissage. 3, 20 x 1, 40 m
Mes ordres d'achat