MANTEAU DE ROBE À LA FRANÇAISE À PLIS WATT... - Lot 427 - Art Richelieu

Lot 427
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
MANTEAU DE ROBE À LA FRANÇAISE À PLIS WATT EAU, époque Louis XV,falbalas et sourcils de hanneton, lampas dit « damas des Indes » fond satin bleu ciel, décor de fleurs des Indes dans des branches noueuses (manque les manches, plis défaits).
Mes ordres d'achat