GILET, époque Louis xVI, fond satin crème,... - Lot 430 - Art Richelieu

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
GILET, époque Louis xVI, fond satin crème, décor brodé en soie polychrome, sur le fons d'un semis de fleurettes, sur les bords de rubans noués et gerbes de fleurs, sur les poches et les basques de guirlandes de fleurs, complet de ses boutons (taches, empoussiéré sur le satin).
Mes ordres d'achat