ROBE À TOURNURE (JUPE ET CARACO), XIXème... - Lot 435 - Art Richelieu

Lot 435
Estimation :
400 - 600 EUR
ROBE À TOURNURE (JUPE ET CARACO), XIXème siècle, caraco avec un corsage de tulle brodé, noeuds de satin rose aux épaules et aux manches, gros noeud de satin rose sur le bas du dos, damas satin ivoire à décor de chevrons et pommes de pin, jupon tuyeauté à deux volants de dentelle.
Mes ordres d'achat