GRANDJEAN Jean Charles Denis (XIXe)

Lot 5
Got to lot
Estimation :
6000 - 7000 EUR
« Moret sur loing-Bord du loing animé » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 74 cm. Elève de Watelet. Véritable photographie de l'époque où figure les lavandières sous le vieux pont de Moret et où les chevaux apparaissent pour se désaltérer au bord du Loing.