VERON Alexandre René (1826-1897)

Lot 9
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
« Pêcheur au bord de l'étang » Huile sur toile, réentoilée par mesures conservatoires. Signée en bas à gauche. Datée 1891. 50 x 74 cm. Elève de Paul Delaroche.