CHAIGNEAU Ferdinand (1830-1906)

Lot 32
Got to lot
Estimation :
8000 - 10000 EUR
« La rentrée du Père Chicorée et son troupeau, au loin le village de Barbizon » Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 91,5 cm. Important tableau peint sans doute sur les hauteurs d'Apremont. Exposition sur l'art Français WIEN 1873 N° 124. Exposition à Paris 1885 n° 85.