COIGNET Jules Louis Philippe (1798-1860)

Lot 97
Got to lot
Estimation :
12000 - 15000 EUR
« Pâturage dans une vallée des Alpes » Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée en bas à droite 1855. 75 x 110,5 cm. Vente Coignet en 1861. Elève de Victor Bertin.