TROYON Constant (1810-1865)

Lot 149
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TROYON Constant (1810-1865)
« Le mai : la fête du maire » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche des initiales. 19 x 33 cm. Travaille avec Poupart. Troyon rencontre Cabat, Rousseau, Roqueplan et Dupré.