Métrage de brocatelle jaune or et rouge,... - Lot 334 - Art Richelieu

Lot 334
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Métrage de brocatelle jaune or et rouge, époque Napoléon III, décor rocaille de larges fleurs épanouies et fruits murs dans des rinceaux avec un lambrequin crénelé (bel état, un lé présente des usures).
Un peu plus de 21 mètres en deux panneaux de 4 lés