Tapis Chirvan Kuba, fin XIX début XXème siècle,... - Lot 400 - Art Richelieu

Lot 400
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Tapis Chirvan Kuba, fin XIX début XXème siècle, fond bleu, dense décor polychrome de médaillons, bordure Memling crème ornée de médaillons entre des crochets, entre des galons bleus.
Ulrich Schursmann, Caucasian Rugs, pp. 198 & 199
1, 52 x 0, 95 m