Tapis Chirvan, Caucase, XIXème siècle, fond... - Lot 418 - Art Richelieu

Lot 418
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis Chirvan, Caucase, XIXème siècle, fond noir, décor de fleurs, médaillons et palmes sous une arcature, bordure rouge de motifs crénelés entre des galons crème et vert (réparation à une extrémité, restauration). 1, 47 x 0, 97 m