Tapis Téhéran, fin XIXème siècle, fond crème,... - Lot 424 - Art Richelieu

Lot 424
Got to lot
Estimation :
700 - 900 EUR
Tapis Téhéran, fin XIXème siècle, fond crème, décor d’un vase de fleurs entre des arbres de vie avec oiseaux, bordé de deux colonnes supportant une arcature bleue, bordure bleu ciel d’oiseaux entre des galons (très fin tissage, usures).
2, 01 x 1, 39 m