Élément de fresque en grès polychromes, représentant... - Lot 245 - Art Richelieu

Lot 245
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Élément de fresque en grès polychromes, représentant une apsara dans une attitude gracieuse et bienveillante.
Inde du Nord, Rajasthan, XVI-XVIIe siècle.
H : 63,5 cm.
(manques)