TABATIERE en argent, en forme de coquille,... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
TABATIERE en argent, en forme de coquille, le couvercle gravé de fleurettes et de cartouches, le centre serti d’une plaque de jaspe brun, l’intérieur en vermeil.
Allemagne, XVIIIème siècle
2,4 x 7 x 5,7 cm, poids brut : 54,17 g