BOITE ronde en papier mâché polychrome et... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260.B
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
BOITE ronde en papier mâché polychrome et laqué, orné sur le dessus d'un cavalier tuant un dragon et à l'intérieur du couvercle, jeune femme assise près d'un lapin.
Iran qâjâr, XIXe siècle
Diam.: 7,5 cm