PETIT MIROIR rectangulaire à fronton alvéolé... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260.E
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT MIROIR rectangulaire à fronton alvéolé en papier mâché polychrome et laqué à décor de gol o bolbol sur les faces. A l'intérieur, formule talismanique sur un côté.
Peigne en demi-lune en bois.
Iran, XIXe siècle
14 x 9 x 2 cm