QUATRE SANTONS NAPOLITAINS en cartapesta... - Lot 266 - Art Richelieu

Lot 266
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
QUATRE SANTONS NAPOLITAINS en cartapesta (papier mâché peint à l’huile), terre cuite, bois et plâtre, représentant trois hommes et une femme.
Premier quart du XIXème siècle
Haut. de 27 à 37 cm (accidents et manques)