PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes cylindriques,... - Lot 267 - Art Richelieu

Lot 267
Got to lot
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 500EUR
PENDULE PORTIQUE à quatre colonnes cylindriques, en marbre bleu turquin, les garnitures en bronze ciselé et doré, le cadran annulaire émaillé, les aiguilles à œil de perdrix type Bréguet, le balancier à compensation, le mouvement à échappement Brocot.
Vers 1820
45 x 24,5 x 12,5 cm (égrenures au marbre, l’attache du balancier accidentée)