Clément MERE (1861-1940) BOÎTE CARRÉ en... - Lot 25 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 25
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 260EUR
Clément MERE (1861-1940)
BOÎTE CARRÉ en ivoire poli à décor gravé et pastilles en réserve sur fond or pale. Cabochons de corail, perle et grises en applique. Bouton poussoir en façade. Signée C.Mère sous la base. Coté: 5,9 cm - Hauteur: 3 cm