René Lalique (1860-1945) & ATO Pendule "Moineaux"... - Lot 53 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 53
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 260EUR
René Lalique (1860-1945) & ATO Pendule "Moineaux" (1924). Epreuve verre blanc moulé-pressé patiné gris (éclats à la base) Signé Ato Ladislas Tunis dans le cadran. Haut.: 15,5 cm. Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section "Pendules", modèle référencé sous le n°B-ATO et reproduit p. 369