Frédéric EDE (1865-1913) "Les bouleaux",... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 700EUR
Frédéric EDE (1865-1913)
"Les bouleaux", "Les bruyères", "Grands arbres près des rocher" et "Berger et ses moutons"
Quatre aquarelles, signées en bas à droite,
A vue: 28,5 x 37,5 ou 38 x 28 cm
Peintre américain, élève de Fleury et Bouguereau. Prése