RICHARD Théodore (1782-1859) "Les arbres... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 700EUR
RICHARD Théodore (1782-1859)
"Les arbres coupés"
Huile sur papier marouflée sur toile, signée des initiales et datée 1838 en bas au milieu,
46 x 62 cm (accidents et restaurations)
Elève d'Ingre et de Bertin.