Montre de poche en argent (925 millièmes),... - Lot 28 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 28
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Montre de poche en argent (925 millièmes), le fond guilloché, cadran argenté, chiffres romains pour les heures.
Remontage à clé par le devant, mouvement à coq à répétition par poussoir à la bélière.
Double cuvette en métal.
Diamètre : 5,5 cm.
Poids brut : 127,7 g.
Avec un présentoir en bois et une clé de montre en métal.
(Accidents).
EP