Sucrier couvert quadripode monogrammé, en... - Lot 41 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 41
Got to lot
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 150EUR
Sucrier couvert quadripode monogrammé, en argent uni (950 millièmes), à côtes pincées, anses doubles, la prise du couvercle en forme de coing sur tertre feuillagé.
Minerve, XIXème siècle.
Orfèvre : François-Alphonse DEBAIN.
Hauteur : 15,5 cm.
Poids : 417 g
EP