Théière quadripode en argent uni (925 millièmes),... - Lot 43 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 43
Got to lot
Estimation :
160 - 220 EUR
Result : 180EUR
Théière quadripode en argent uni (925 millièmes), à côtes pincées, monogrammée, la prise en forme de fleur sur tertre feuillagé, l'anse en ivoire.
Minerve, XIXème siècle.
Orfèvre : François DURAND.
Hauteur : 16,5 cm.
Poids brut : 635 g (Chocs, fêles et manque un rivet à l’attache de l’anse)
EP