Timbale tulipe en argent, gravée sur deux... - Lot 49 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 49
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Timbale tulipe en argent, gravée sur deux registres de guirlandes, cartouches fleuris et feuillagés, sur fond partiellement amati, monogrammé "GG".
Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves
PARIS, 1767.
Maître Orfèvre : Claude-Nicolas DELANOY.
Hauteur : 12 cm.
Poids : 175 g (Chocs, fentes sur le col, restaurations)
EP