Partie de ménagère en argent (950 millièmes),... - Lot 50 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 50
Got to lot
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 1 800EUR
Partie de ménagère en argent (950 millièmes), modèle rocaille feuillagé, monogrammé "CH", comprenant:
- dix-huit couverts de table
- douze couverts à poisson
- deux pièces de service à poisson
Orfèvre : CARON, OLIER & CARON.
On y joint douze couverts à entremets en argent (950 millièmes), modèle rocaille fleuri, monogrammé "CP".
Orfèvre : HENIN & VIVIER.
Poids total : 6,180 kg
EP