Paire de salerons double en argent (950 millièmes)... - Lot 58 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 58
Got to lot
Estimation :
160 - 200 EUR
Result : 200EUR
Paire de salerons double en argent (950 millièmes) guilloché à décor de rang de perles, posant sur quatre pieds, chiffrés, style du XVIIIe siècle.
Poids: 275,65 et 274,72 g.
On y joint deux pelles à sel et deux cuillers à moutarde en métal argenté, modèle coquille, style du XVIIIe siècle et un coquetier piedouche en argent guilloché, chiffré. Poids: 21,21g