ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle "Paysage... - Lot 91 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 91
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
"Paysage de campagne aux ruines avec couple de villageois en chemin"
Plume, encre brune, lavis de gris et de sanguine, collé sur feuille
24,3 x 34,8 cm (Trace de déchirure en bas à gauche ; petites rousseurs)
PD